Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 июня 2018 года В Рузе к 300-летию российской полиции отреставрировали и завели раритетный милицейский грузовик

Грузовой автомобиль ГАЗ-51 сошел с конвейера Горьковского автозавода в 1974 году. Многие тысячи километров преодолел этот трудяга; по бездорожью, в любую погоду, верой и правдой служил правому делу.

С начала 1990-х годов грузовик принадлежал семье ружан Евмененко, представителей милицейской, а потом уже и полицейской династии. Причем, автомобиль не стоял без дела, а использовался по прямому назначению – для перевозки различных грузов. Позднее он был передан в дар музею милиции в центре города Рузы, где его установили в качестве экспоната во дворе отдела МВД, под открытым небом.

Четыре года назад ГАЗ-51 привели в полный порядок: отмыли и отчистили, покрасили в синий цвет, нанесли на борта «фирменные» логотипы «милиция» белым шрифтом по красному фону, как это было принято на транспортных средствах МВД СССР второй половины XX века.

Член ветеранской организации МВД, житель Рузы, капитан милиции в отставке Алексей Викторович Данилов взялся за восстановление автомобиля.

Кстати, скоро на площадке под открытым небом возле музея рузского ОВД появятся и два других раритетных экземпляра – милицейские мотоциклы «Урал М67». Один из них использовался в службе ГАИ, а на другом ездил по служебным делам участковый уполномоченный милиции.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости