Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 июня 2018 года 300-летие российской полиции: В Иланском районе полицейские провели для детей интеллектуальный квест «Путешествие в Правоград»

В Иланском районе полицейские совместно с молодежным центром провели для маленьких школьников интеллектуальный квест «Путешествие в Правоград».

Мероприятие прошло в городском парке, где каждый день собирается большое количество местных жителей. Ребята поделились на команды, получили маршрутные листы и отправились в путешествие по станциям. На станции «Правознание» инспекторы ПДН загадывали детям загадки по правонарушениям, а сотрудник молодежного центра, игравшая сказочного персонажа, пыталась их запутать. Несмотря на все сложности, юные участники квеста легко справились со всеми заданиями.

На станции «Эксперты» ребята познакомились с этапами проведения дактилоскопической экспертизы. Школьники узнали о том, что порой лишь один случайно оставленный отпечаток пальца может помочь раскрыть даже самое сложное преступление. На станции ГИБДД дети решали интеллектуальную викторину по правилам дорожного движения, а также дорожные полицейские познакомили их с работой патрульного автомобиля. Завершающей была станция «Оружейная». Здесь мальчишки и девчонки попробовали себя в сборке и разборке автомата Калашникова.

В завершении встречи полицейские поблагодарили всех участников мероприятия за активное участие и прекрасные знания и вручили памятные подарки.

По информации ОМВД России по Иланскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 17:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости