Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

20 июня 2018 года Полицейские Нарьян-Мара провели для детей познавательный урок «Пешеходы на улицах города»

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитателями дошкольного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад Умка» провели для детей старших групп познавательный урок «Пешеходы на улицах города».

В самом начале мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения окружной Госавтоинспекции Светлана Фролова по красочным картинкам рассказал дошколятам об основных правилах по переходу проезжей части, для чего нужен светофор, знаки дорожного движения, а также обратил особое внимание ребятишек на то, что играть вблизи дороги небезопасно и может привести к тяжким последствиям.

Чтобы лучше закрепить знания безопасного поведения на дороге окружной Госавтоинспектор провел с ребятами игру в «Загадочное лото». Ребята, разделившись на команды, внимательно слушали загадки полицейского и хором отвечали. Искренний детский смех раздавался по всему детскому саду. Разгадав все загадки сотрудника полиции, дети показали отличные знания ПДД, что не могло не порадовать стражей порядка.

В завершение урока безопасности каждый из ребят на практике попробовал правильно перейти проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Ребята не хотели отпускать полицейских и попросили приходить почаще к ним в гости.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости