Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 июня 2018 года В Мурманской области стражи правопорядка пригласили школьников на экскурсию

Встречи полицейских с подростками уже давно стали не только традиционными, но и популярными в молодежной среде. Ведь потом будет о чем рассказать друзьям. Особенно приятно поделиться с товарищами тем, что не доступно большинству из них. А экскурсия в полицию, как раз и является одним из таких мероприятий, посетить которое доводится не каждому.

Такую экскурсию в музей правоохранительных органов Мурманской области, посвященную Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны организовали полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии для воспитанников детского оздоровительного лагеря лицея №2.

Экскурсию проводил председатель Совета ветеранов Росгвардии Мурманской области Андрей Геннадьевич Рудов. По его словам, на данный момент почти все «страницы» истории правоохранительных органов Заполярья, в том числе и годы Великой Отечественной войны, представлены в музее.

Из рассказа Андрея Геннадьевича ребята узнали об истории становления органов правопорядка на Кольском полуострове, узнали о героических поступках, совершенных милиционерами в годы Великой Отечественной войны. Школьники услышали о подвигах бойцов ОМОНа и СОБРа Росгвардии Мурманской области, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга на Северном Кавказе.

По окончании встречи школьники поблагодарили полицейских за интересную встречу, а некоторые из учащихся изъявили желание связать свою жизнь в дальнейшем со службой в правоохранительных органах. Стражи правопорядка, в свою очередь, пожелали гостям хорошего лета и безопасного отдыха.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости