Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 июня 2018 года Сотрудники ГИБДД и мотоциклисты посетили детские лагеря Верхней Пышмы

Необычные уроки провели сотрудники верхнепышминской ГИБДД и представители местного мотодвижения для ребят из оздоровительных лагерей местных школ.

Работники и отдыхающие ребятишки уже давно привыкли, что каждую смену к ним в гости с интересной программой приезжают полицейские. В этот раз вслед за патрульным автомобилем на дорожке у главного входа показались ревущие мотоциклы. Это представители Верхнепышминского мотодвижения прибыли на встречу с подрастающим поколением.

Инспектор по пропаганде ГИБДД Татьяна Чубыкина напомнила детям о ПДД и как правильно руководствоваться сигналами светофора. Также она рассказала детям об опасностях поджидающих пешеходов на улице, о том, что не разрешается переход дороги в капюшонах и наушниках.

В свою очередь мальчишки и девчонки окружили гостей и наперебой задавали интересующие их вопросы.

Мотолюбители наглядно продемонстрировали защитную экипировку. Рассказали истории о том, как шлем не раз спасал их жизнь и здоровье. Ребята убедились, что это не просто аксессуар, который можно забыть надеть, а необходимое средство безопасности при управлении двухколесным транспортом. Конечно все мальчики и девочки примерили защитную амуницию на себя, посидели на настоящем байке.

Конечно в завершении мероприятия отдыхающие с удовольствием побывали в патрульном автомобиле сотрудников ГИБДД, услышали рев сирены и узнали для чего им нужны жезлы, жилеты и спецсредства.

хочется отметить, что проведение таких мероприятий – важная необходимость. По словам инспектора по пропаганде ГИБДД Татьяны Чубыкиной, профилактика дорожно-транспортного травматизма особенно актуальна в летний период.

МО МВД России "Верхнепышминский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 15:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости