Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 июня 2018 года Свердловские общественники организовали для воспитанников Рефтинского училища экскурсию на Ганину яму

В рамках долгосрочного проекта «Внимание и заботу детям» Общественный совет организовал для воспитанников Рефтинского специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа экскурсию на территорию Мужского монастыря во имя Царственных страстотерпцев, что на Ганиной яме. Это историческое место памяти и духовного единения.

Подобные мероприятия духовно-нравственной направленности важны для подростков, совершивших различной степени тяжести преступления. Общественный совет на протяжении последних пяти лет ведёт системную профилактическую работу с такой категорией детей. В учебном заведении регулярно проводятся военно-патриотические игры «Зарница», спортивные и силовые марафоны, другие акции гражданско-патриотического характера. К этой деятельности привлекаются представители Екатеринбургской и Каменской епархий Русской Православной Церкви.

- Сегодня в нашем обществе как никогда остро стоит вопрос воспитания детей. Это связано с определенным кризисом в воспитательном процессе, который наблюдается в современном обществе, - отметил, комментируя эту экскурсию, заместитель председателя Совета Александр Мурашкинцев.

По его мнению, перевоспитывать подростков, вставших на криминальную стезю, значительно труднее, чем воспитывать. Совместно с педагогами училища общественники стремятся изменить, а иногда и вытеснить уже сложившиеся привычки, взгляды, черты характера и сформировать новые, отличающиеся от прежних.

По окончанию данного мероприятия несколько воспитанников училища изъявили желание пройти обряд таинства крещения.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости