Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 июня 2018 года В Пензе полицейские и общественники провели для учеников лицея акцию «Право знать»

Сотрудники УМВД России по городу Пензе и члены Общественного совета при управлении посетили лицей современных технологий управления №2 с акцией «Право знать».

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних городского управления МВД капитан полиции Елена Савцова рассказала подросткам об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, а также призвала ребят быть бдительными при общении с незнакомцами и объяснила, как вести себя в сложной ситуации.

Член Общественного совета при УМВД, главный врач клинической больницы №6 имени Захарьина Дмитрий Зиновьев рассказал подросткам о вреде употребления алкоголя, табачных изделий, наркотических и психотропных веществ, а также рассказал о последствиях нарушения закона. Кроме этого, главный врач заострил внимание на здоровом образе жизни и спорте как способах преодоления стрессовых ситуаций, возникающих в переходном возрасте.

- Гуляйте на воздухе, активно занимайтесь спортом. Выберите наиболее подходящий для вас вид спорта и уже через некоторое время Вы заметите, как улучшится самочувствие, - отметил Дмитрий Зиновьев.

Также в рамках акции «Неделя правового информирования» с ребятами пообщалась юрисконсульт правового отделения УМВД России по городу Пензе Наталья Спичкова. Она в доступной форме разъяснила школьникам их основные права и напомнила, что, кроме прав, у каждого человека есть еще и обязанности. С целью закрепления полученных знаний для школьников была проведена мини-игра «Цветик-правоцветик».

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 18:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости