Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 июня 2018 года Начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Василий Салютин встретился с жителями Дорогобужского района

Начальник регионального Управления МВД провел сход граждан в Дорогобуже. В мероприятии приняли участие сотрудники УМВД России по Смоленской области, межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский», председатель Общественного совета при УМВД, глава администрации муниципального образования «Дорогобужский район», представители прокуратуры и местные жители.

В отчете о результатах работы начальник межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» подполковник полиции Роман Ильин отметил, что, благодаря принимаемым мерам, оперативная обстановка на территории обслуживания продолжает оставаться стабильной, наблюдается устойчивая тенденция по снижению числа совершаемых преступлений. Меньше зарегистрировано краж и грабежей, не допущено хищений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, незаконных завладений транспортным средством, а также убийств, причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом и изнасилований. В отчетный период проведены мероприятия по созданию оптимальных условий для оказания государственных услуг населению.

Роман Ильин в своем выступлении призвал граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников, сообщать в полицию информацию о лицах, распространяющих наркотические средства, а также пополнять ряды народных дружин, чтобы общими усилиями обеспечить безопасность на улицах.

Заслушав отчет, начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Василий Салютин обратил внимание на низкие результаты по борьбе с экономическими преступлениям, отсутствие выявленных коррупционных фактов и указал на необходимость активизировать работу в данном направлении.

На сходе граждане смогли задать волнующие их вопросы и оценить работу сотрудников полиции.

Так, глава администрации Озерищенского сельского поселения поблагодарил начальника межмуниципального отдела за шефство, взятое над военным памятником в деревне Каськово, который сейчас восстанавливается при участии полицейских.

Жители деревни Садовая обратились к начальнику УМВД с просьбой оптимизировать организацию дорожного движения в их населенном пункте, так как дороги в нем разбиваются большегрузным транспортом. Генерал Салютин поручил руководителю отделения ГИБДД тщательно разобраться в сложившейся ситуации.

Глава администрации муниципального образования «Дорогобужский район» вручил благодарственное письмо начальнику отдела участковых уполномоченных полиции за обеспечение охраны общественного порядка, а жители поселка Верхнеднепровский благодарили участковых уполномоченных полиции, обслуживающих их населенный пункт, за оперативность в решении задач.

На поступавшие от граждан вопросы отвечал не только начальник регионального Управления МВД, но и представители районной администрации.

В завершение встречи Василий Викторович Салютин поблагодарил жителей Дорогобужского района за активность и неравнодушие к вопросам безопасности, а также за высокую оценку деятельности полиции. По окончании схода начальник УМВД провел личный прием граждан.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости