Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июня 2018 года Общественный совет при УМВД Приморья проводит в пришкольных лагерях игру "По странам света"

Побить рекорд героев романа Жюля Верна "Вокруг Света за 80 дней" предлагают всем ребятам, отдыхающим в пришкольных лагерях города Владивостока. В рамках летней оздоровительной кампании специалисты Молодежного ресурсного центра под руководством члена Общественного совета при краевом УМВД Андрея Волкова устраивают станционную географическую игру "По странам света".

Игра позволяет ребятам за полчаса познакомиться с главными достопримечательностями мира, побывать на всех континентах, узнать о животных, а также заглянуть в города - столицы крупнейших стран. Рассчитаны задания на ребят младшей школы.

Также отдыхающие в пришкольном лагере с удовольствием собирали пазлы с великими достопримечательностями мира, среди них – Собор Василия Блаженного в столице нашей Родины и Статуя Свободы в Нью-Йорке. Кроме этого ребята отгадывали загадки по теме «География» и знакомились с животным миром - расставляли изображения зверей по месту обитания на специальной карте.

Как отметили организаторы, благодаря оригинальным заданиям станционной игры «По странам света» мальчишки и девчонки получают новые знания о странах мира и развивают географическую память.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости