Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 июня 2018 года В детском саду «Рябинка» города Белокурихи прошел день знаний «Как разговаривает улица»

Сотрудники Госавтоинспекции посетили воспитанников подготовительных групп «Светлячки», «Солнышко» и «Цветочки» детского сада «Рябинка», где организовали для них квест-игру по знанию правил поведения на улице и ознакомлению малышей с дорожными ситуациями.

В рамках изучения основ безопасности жизнедеятельности полицейские разыграли с ребятами ситуацию, в которой юный пешеход остался один на улице и как ему не попасть в беду. Самые находчивые из воспитанников детского сада предложили обратиться к сотрудникам Госавтоинспекции, которые, по их мнению, не только помогут найти родителей, но и довезут до дома в целости и сохранности.

Вторым этапом мероприятия было проигрывание дорожных ситуаций с использованием макета перекрестка, где ребята имели возможность продемонстрировать свои ловкость и знание Правил. Следующее задание заключалось в прохождении спортивной эстафеты с выполнением всех правил дорожной безопасности, а для того чтобы запомнить и правильно применять знания по соблюдению сигналов светофора, четвертым этапом стала игра «Светофор».

Завершающим конкурсным заданием стало разыгрывание дорожных происшествий, в которых наглядно были показаны ошибки, допускаемые пешеходами и водителями велосипедов.

После чего сотрудники ГИБДД провели с воспитанниками профилактическую беседу. Ребятам были продемонстрированы сигналы регулировщика, световые и звуковые сигналы патрульного автомобиля и рассказано, в каких случаях инспекторы ДПС их подают.

Пределом мечтания всех мальчишек и девчонок стало знакомство с оснащением служебного автомобиля ДПС.

Специально для мероприятия ребята разучили песню о правилах поведения пешехода и исполнили ее для присутствующих под аккомпанемент аккордеона.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости