Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 июня 2018 года Госавтоинспекторы провели квест для юных забайкальцев

Полицейские побывали в гостях у воспитанников детского оздоровительного лагеря «Самородок» и в необычном формате обучили их правилам дорожной безопасности.

Около ста школьников из разных районов края объединились в дружную команду и продемонстрировали свои знания ПДД. При поддержке своих товарищей с трибун болельщиков, на смоделированном отрезке уличной дорожной сети с пешеходным переходом, светофором, регулировщиком и другими объектами, ребята ответили на вопросы и прошли все испытания квеста. Главным призом для них стали световозвращающие элементы, которые помогут по приезду домой безопасно передвигаться по проезжай части в темное время суток.

Как отметили сотрудники УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю, проведение мероприятий подобного формата не только формируют у ребят определенную систему знаний, но и помогают им приобрести осознанные навыки безопасного участия в дорожном движении и нести ответственность за свои действия.

В завершении встречи сотрудники ГИБДД побеседовали со школьниками на тему безопасности дорожного движения и напомнили им основные правила поведения на дорогах и тротуарах вблизи проезжей части.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 11:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости