Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 июня 2018 года Кинологическая служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу отмечает профессиональный праздник

Кинологическая служба УМВД Рос­сии по Ямало-Ненецкому автономно­му округу насчитывает 13 подразде­лений, имеющих штатные должности специалистов-кинологов, в том числе три центра кинологической службы, две кинологические группы и одно кинологическое направление.

В служебной деятельности приме­няются служебно-розыскные собаки, подготовленные по поиску и обнаружению нарко­тических средств психотропных ве­ществ; по поиску взрывных веществ и взрывных устройств; по следовой работе, обеспечение правопорядка и об­щественной безопасности; по караульной службе.

Кинологи регулярно выезжают на преступления, применяя служеб­но-розыскных собак разных профи­лей. В период проведения мероприятий с массовым пребыва­нием граждан обеспечивается обследование территорий, применяют служебно-ро­зыскных собак, подготовленных по профилю обнаружения взрывных ве­ществ и взрывных устройств.

Управлением округа постоянно по­вышается спрос со специализированного подразделения за качество их участия в раскрытии преступлений, охране общественного порядка и об­щественной безопасности.

Помимо непосредственных обя­занностей Центр кинологической службы УМВД активно участвует в жизни горожан. К примеру, стали регулярными встречи с кадетами, воспитанниками социально-реаби­литационных центров для несовер­шеннолетних, юными помощниками полиции. Ребятам показывают при­ёмы задержания преступников, про­водят беседу, знакомят с профессией кинолога.

Сотрудники кинологических под­разделений со своими питомцами систематически принимают активное участие во Всероссийских соревнова­ниях специалистов-кинологов МВД России, занимают призовые места.

СМОТРЕТЬ ФОТОАРХИВ

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости