Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 июня 2018 года В прямом эфире "Радио России" состоялся разговор о безопасности детей в период летней оздоровительной кампании

Заместитель начальника ООД УУП и ПДН подполковник полиции Ольга Конькова рассказала о работе полиции в рамках летней оздоровительной кампании, а затем в течение часа отвечала на звонки граждан.

Было отмечено, что одной из главных задач, стоящих перед сотрудниками полиции – это обеспечение безопасности детей и подростков в период детской оздоровительной кампании. Этим летом для детей и подростков открыли свои двери 414 детских оздоровительных учреждений, из которых - 16 это загородные лагеря и им со стороны сотрудников полиции уделяется особое внимание.

Ольга Анатольевна отметила, что чаще всего преступления совершаются подростками, проживающими в благополучных семьях, но с некоторыми особенностями, например: когда родители разведены, проживают во втором браке, либо периодически меняют сожителей. Каждое второе преступление, совершенное несовершеннолетними в текущем году – кражи. Как отметила подполковник полиции, с таким контингентом ведется активная работа, направленная на предупреждение повторных фактов совершения противоправных деяний. И, конечно, в обязательном порядке инспектор ПДН общается с родителями подростка - правонарушителя.

Завершая разговор, Ольга Анатольевна дала несколько рекомендаций родителям, как обезопасить детей от преступных посягательств и обеспечить их безопасность в летний период.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости