Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июня 2018 года Безопасность жителей Прикамья обеспечивают сотрудники кинологической службы

В отделе МВД России по Чердынскому району служит старший сержант полиции Денис Евгеньевич Афанасьев. В органах внутренних дел он работает с 2013 года полицейским группы задержания отдела вневедомственной охраны. Второй год Денис является полицейским-кинологом группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания. В нелегком труде его сопровождает служебно-розыскная собака, немецкая овчарка Комета.

Вместе со своей четвероногой напарницей Денис осуществляет сопровождение лиц, подвергнутых аресту, в целях предупреждения и предотвращения побега из-под стражи, а также выезжает на следственные действия, эксперименты с показом на местности.

– Собаку нельзя заставить работать в прямом значении этого слова. Мы играем с Кометой, она должна постоянно чувствовать себя нужной, чувствовать любовь, ласку, ведь взаимопонимание между кинологом и животным является неотъемлемой частью службы, – говорит полицейский.

За время совместной деятельности немецкая овчарка ни разу не подводила Дениса.

– С Кометой мы не так давно, но уже успели сработаться. Я рад иметь в напарниках такую верную и преданную помощницу, – рассказывает Денис Афанасьев.

Даже свой профессиональный праздник сотрудник полиции со своей напарницей отмечают на боевом посту.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости