Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 июня 2018 года Черногорец предстанет перед судом за дачную кражу

Следствием установлено, что 45-летний житель Черногорска из дачного дома по улице Ягодная похитил телевизор, микроволновую печь, DVD-плеер, пылесос и несколько вёдер картофеля. Хозяйка имущества, обнаружив хищение, обратилась с заявлением в полицию, оценив ущерб в сумму более 7 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Черногорску установили личность и местонахождение похитителя. Как оказалось, мужчина имеет несколько судимостей за кражи.

Ранее злоумышленник с разрешения хозяйки проживал в дачном доме вместе со своей гражданской супругой и кражу совершил, воспользовавшись ключом, хранившимся в условленном месте. Похищенное продал случайным лицам, деньги потратил на личные нужды.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было расследовано уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за кражу, совершённую с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

В настоящее время дело направлено в суд, для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 11:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости