Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 июня 2018 года В Черногорске причиной кражи стала незапертая дверь

Восьмого июня в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась жительница города с заявлением о краже из комнаты общежития по улице Калинина перфоратора и денег. Сумма ущерба составила около 3 тысяч рублей.

Как выяснилось, накануне инцидента заявительница крепко выпила и уснула, оставив входную дверь незапертой. Этим воспользовался злоумышленник, который, уходя от приятеля, проживающего в данном общежитии, заметил, что в одной из комнат приоткрыта дверь и не устоял перед соблазном украсть, тем более что сумка с деньгами и инструмент находились прямо в коридоре, а хозяйка комнаты безмятежно спала.

Обнаружив наутро, что её обокрали, женщина обратилась к полицейским с просьбой привлечь к ответственности неизвестного вора.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска полиции г. Черногорска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый неработающий черногорец 1986 года рождения.

Похищенный инструмент изъят.

Отделом дознания полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу. Её санкция – до двух лет лишения свободы.

Полицейские отмечают: нередки случаи, когда граждане оставляют двери квартир открытыми, например, выйдя на минутку, либо переусердствовав со спиртным. Эту слабость успешно используют воры. Будьте осторожны и принимайте все необходимые меры к сохранности имущества.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 12:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости