Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 июня 2018 года Подростки г. Обнинска познакомились с работой полицейских

Ребята, пребывающие в оздоровительно-профилактическом лагере «Герой Дня», посетили отдел МВД России по г. Обнинску. Встретил детей начальник отдела Сергей Воронежский, который провел для них интересную экскурсию. Встреча прошла в формате диалога, где дети смогли задать интересующие их вопросы сотрудниками полиции, на каждый из них были получены исчерпывающие ответы. Так, например, в ходе беседы ребята узнали о том, как стать полицейским и где можно получить профильное образование. Общаясь с подростками, главный полицейский города призвал ребят быть дисциплинированными горожанами, акцентировал внимание на вопросах безопасности и наступлении ответственности за совершение административных правонарушений.

Инспекторы ПДН, в свою очередь, рассказали подросткам о безопасном поведении дома и в общественных местах, напомнив о действии комендантского часа, согласно которому нахождение несовершеннолетних на улицах после 23.00 часов без родителей не только является нарушением действующего законодательства, но и может быть опасным для жизни и здоровья подростков.

После профилактической беседы полицейские организовали для детей ознакомительную экскурсию по зданию и территории ОМВД.

Встреча со школьниками организована в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток: опасный возраст!», которая в настоящее проводится на территории Калужской области. Данное мероприятие проводится в целях предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, а также в целях предупреждения общественно-опасных деяний со стороны несовершеннолетних.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости