Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 июня 2018 года Сотрудники Центра кинологической службы ГУ МВД по краю отмечают профессиональный праздник

21 июня полицейские отмечают День кинологических подразделений в структуре МВД России.

Кинологическая служба в России появилась в 1909 году. В Красноярском крае питомник служебно-розыскных собак был создан в 1994 году в Свердловском районе г. Красноярска. В это время кинологи относились к подразделениям вневедомственной охраны и охраны общественного порядка. С 2004 года Центр кинологической службы вошел в структуру ГУВД по Красноярскому краю.

На сегодняшний день в штате ЦКС ГУ МВД по краю 15 специалистов-кинологов и около 55 собак. В территориальных органах внутренних дел края несут службу 12 кинологов и 100 псов. Служебные собаки привлекаются к мероприятиям на таких направлениях работы, как розыск, поиск оружия, взрывчатых веществ и наркотиков, охрана общественного порядка. На службе в органах внутренних дел состоят немецкие и бельгийские овчарки (малинуа), лабрадоры, ротвейлеры, спаниели. У каждого животного своя специализация.

Вся работа сотрудников центра построена на тесном сотрудничестве человека и собаки. Достичь взаимопонимания не так просто, а научить собаку выполнять сложную тонкую работу – еще труднее. Но трудятся на этом поприще настоящие профессионалы и поэтому им все по плечу.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости