Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 июня 2018 года В Ленинске-Кузнецком полицейские и представители общественности провели для школьников общегородской урок по Правилам дорожного движения

В рамках профилактических акций «Безопасные каникулы» и «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» совместно с представителями Общественного совета организовали для воспитанников детских пришкольных лагерей занятие на тему безопасного поведения на дороге. Гостями мероприятия стали участники городского байкерского клуба и артисты местного Дома культуры и искусств.

Урок «У ПДД каникул не бывает!» прошел на одной из площадей Ленинска-Кузнецкого. Сотрудники госавтоинспекции напомнили юным горожанам о необходимости соблюдения Правил. Ребята повторили значение дорожных знаков и сигналов светофора, вспомнили, как следует переходить проезжую часть, и узнали, как избежать опасностей, которые могут подстерегать пешеходов не только на дорогах, но и во дворах домов. Также вместе с полицейскими школьники обсудили, для чего нужны световозвращатели и почему должны пристегиваться ремнями безопасности пассажиры и водители автомобилей. Кроме того, особое внимание в беседе с детьми сотрудники полиции уделили вопросам безопасной езды на велосипеде.

После тематического театрализованного преставления перед школьниками выступили участники мотоклуба. Они рассказали о защитной экипировке, которую должны использовать водители двухколесных транспортных средств, и предупредили, что пренебрежение ею может стоить человеку жизни.

В завершение занятия юные горожане получили возможность изучить технические характеристики байкерских мотоциклов и патрульного автомобиля сотрудников ДПС. С помощью громкоговорящего устройства, имеющегося в служебной машине, ребята обратились к участникам дорожного движения с просьбой всегда соблюдать ПДД.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 13:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости