Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 июня 2018 года Сакские полицейские совместно с членами Общественного совета проводят антинаркотические профилактические мероприятия

Сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Сакский» проводят профилактические встречи с подростками и их родителями.

Целью мероприятий, проводимых в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, является формирование у подростков антинаркотического мировоззрения, повышение доверия к правоохранительным органам.

Согласно разработанному плану были организованы и проведены встречи с несовершеннолетними и взрослыми как в городе Саки, так и в Сакском районе.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних посетили все оздоровительные детские лагеря и пансионаты. Полицейские встретились с прибывшими на отдых и их родителями, чтобы еще раз напомнить о последствиях употребления наркотических средств. Также сотрудники полиции рассказали об ответственности за незаконное хранение и употребление наркотиков. Ребятам были показаны профилактические видеофильмы антинаркотической тематики.

Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с членами Общественного совета при ОВД выезжали в сельские поселения Сакского района, встречались с гражданами.

Встречи продлятся до конца месяца – запланированы беседы с педагогическими коллективами Чеботарского интерната и городского колледжа.

В свою очередь, председатель Общественного совета при МО МВД России «Сакский» Людмила Алексеевна Могилевская отметила, что подобные мероприятия позволяют привлечь внимание общественности к проблемам наркомании.

П

ресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости