Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 июня 2018 года Сотрудники ГИБДД продолжают проводить профилактические мероприятия с несовершеннолетними в пришкольных и оздоровительных лагерях

Очередная встреча полицейских и школьников прошла в оздоровительном лагере "Солнышко" п. Нарышкино.

Во время летних каникул сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической работы с несовершеннолетними, посещая пришкольные и оздоровительные лагеря. Мероприятия по изучению и повторению ПДД организуются полицейскими по всей области.

Так, очередная встреча была проведена с детьми в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» на базе МБОУ СОШ №2.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Павел Калинин рассказывал детям о самых важных правилах поведения возле дороги, при ее переходе, при движении в автобусе и автомобиле. Также ребятам продемонстрировали правило нахождения несовершеннолетнего пассажира в специальном детском удерживающем устройстве.

Инспектор напомнил детям и о применении световозвращающих элементов и их роли в сохранении жизни и здоровья участников дорожного движения в темное время суток. В свою очередь ребята рассказывали полицейскому о правильном месте расположения «светоотражаек» на пешеходе и велосипедисте, а так же назвали их разновидности.

Затем участники мероприятия отправились на практическое занятие, которое прошло на пришкольном пешеходном переходе. Ребята вместе с инспектором еще раз разобрали как нужно правильно и безопасно переходить дорогу. Особое внимание было уделено знанию правил перехода по нерегулируемому пешеходному переходу с велосипедом. Полицейский пояснил участникам мероприятия, что велосипедист так же, как и водитель автотранспорта является участником дорожного движения и должен строго соблюдать все правила на дороге.

Дети пообещали сотруднику полиции не только соблюдать все правила, о которых говорилось во время встречи, но и рассказать о них своим товарищам.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 09:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости