Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 июня 2018 года В Мурманске полицейские кинологи побывали в молодежном центре гражданско-патриотического воспитания

21 июня 1909 года в Санкт-Петербурге состоялось открытие первого в России питомника и школы дрессировщиков полицейских собак. Этот питомник стал первым кинологическим подразделением МВД России. Пройдя большой и трудный путь становления и совершенствования, кинологические подразделения органов внутренних дел МВД России на всех этапах развития общества защищали жизнь, здоровье и имущество граждан от преступных посягательств.

Накануне своего профессионального праздника сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Мурманской области организовали для посетителей молодежного центра гражданско-патриотического воспитания лекцию и показательные выступления служебной собаки.

Начальник Центра кинологической службы Александр Стенечкин рассказал ребятам о кинологической службе в полиции, о том, как проходят тренировки и какие требования предъявляются к четвероногим стражам порядка.

После небольшого рассказа ребят познакомили со служебной собакой - бельгийской овчаркой по имени Лянча, которая показала четкое выполнение всех команд кинологов. Полицейские продемонстрировали ребятам как работает чуткий нос служебной собаки. Один из посетителей молодежного центра спрятал небольшой контейнер с содержимым, имитирующим взрывчатое вещество, под служебную машину. Лянча быстро справилась с поставленной задачей и обнаружила контейнер, за что получила свою любимую игрушку и аплодисменты от зрителей.

Как отметил Александр Стенечкин, подводя итоги общения с ребятами, хорошая служебная собака – это незаменимый помощник полицейским, так как чуткий собачий нос и смелость не могут заменить никакие технические средства.

Ребята поблагодарили полицейских за визит и поздравили их с профессиональным праздником.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости