Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 июня 2018 года Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники кинологической службы

21 июня – день образования кинологической службы МВД России.

Вот уже 109 лет служебные собаки стоят на страже порядка. Сотрудники кинологических подразделений бок о бок с четвероногими напарниками в любое время дня и ночи, в любые погодные условия, в любых ситуациях обеспечивают безопасность граждан, участвуют в раскрытии преступлений, задержании преступников, в розыске пропавших. Служебные собаки вносят большой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Дисциплина, самоотдача, верность напарнику – такими качествами обладают служебные собаки. Все это достигается с помощью постоянных тренировок. Кинолог и собака – напарники, от сплоченности которых зависит успех в службе. И этой работе надо отдаваться на 100 % считает старший инспектор-кинолог кинологической группы ОМВД России по Советскому району лейтенант полиции Алексей Сычев:

«Моя профессия – это призвание. В нашей работе нужны не только определенные знания в таких областях, как анатомия и психология развития животного, методы подготовки собак, но и, обязательно, любовь к животным. Но при этом, надо иметь твердый характер и проявлять свое лидерство. Кроме основной работы, мы постоянно тренируемся, повышаем профессиональный уровень. Но, несмотря на трудности, которые, безусловно, есть в службе, я получаю от нее удовольствие».

В УМВД России по ХМАО – Югре кинологическая служба начала развиваться с 1998 года. Сейчас в полиции Югры несут службу более 160 человек и 180 собак разного профиля.

Возглавляет окружной кинологический центр майор полиции Евгений Петрович Карпухин.

Работа подразделения полиции Югры всегда вызывает большой интерес у подрастающего поколения округа. Для школьников и студентов проводятся показательные выступления, встречи и экскурсии в кинологические центры и питомники. Также кинологи посещают летние лагеря и реабилитационные центры.

Увидеть кинологов со служебными собаками в нерабочее время смогли и жители Ханты-Мансийска: 1 июня коробка кинологов приняла участие в Параде, посвященном 300-летию российской полиции.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 12:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости