Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 июня 2018 года День кинологических подразделений МВД России.

Свой праздник сегодня отмечают сотрудники кинологических подразделений МВД России.

История кинологической службы началась 108 лет назад, когда в Санкт-Петербурге был открыт первый в России питомник полицейских сыскных собак. К 1912 году подобные подразделения были открыты уже в десятках регионах страны.

Зональный центр кинологической службы МВД по Чеченской Республике был воссоздан в 2001 году. В подразделении содержатся более 50 служебно-розыскных собак. В задачи кинологов и их «подопечных» входит предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а это - предотвращение террористических актов, обнаружение наркотиков, оружия, боеприпасов, поиск без вести пропавших и др.

Ротвейлеры, немецкие, бельгийские и восточно-европейские овчарки, а также лабрадоры и кокер-спаниэли – каждая из собак прошла специальное обучение по обнаружению наркотиков, взрывчатых веществ и поиску следов. Основную подготовку кинологи и их питомцы проходят в городе Ростов-на-Дону, где с ними занимаются квалифицированные инструкторы. Они регулярно принимают участие в различных спортивных конкурсах и занимают призовые места. Также ими осуществляются выезды на все общественно-политические, культурно-массовые и спортивные мероприятия, проводимые в республике.

В этот праздничный день от всей души поздравляем сотрудников зонального центра кинологической службы МВД по Чеченской Республике! Желаем здоровья, удачи, достижения новых высот и всегда оставаться верными своему делу!

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 10:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости