Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 июня 2018 года Полицейские кинологи города Октябрьского отмечают профессиональный праздник

21 июня - День образования кинологической службы в системе МВД России

Кинолог – это не просто профессия, это стиль жизни, готовность находиться со своим другом - собакой сутки напролет.

В Отделе МВД России по городу Октябрьскому под руководством старшего инспектора-кинолога кинологической группы майора полиции Данила Валиуллина служат инспектор–кинолог старший лейтенант полиции Тахир Касимов, младший инспектор-кинолог младший лейтенант Ильмир Шагитов и младший инспектор-кинолог старший сержант Филюс Габдрахманов.

В задачи кинологического подразделения входит предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений и административных правонарушений, обеспечение личной безопасности граждан и общества, охрана объектов, а также розыск без вести пропавших с использованием служебных собак. Сегодня специалисты-кинологи стоят на передовом крае борьбы с преступностью. Кинологи Отдела МВД России по городу Октябрьскому в любое время суток, не считаясь с личным временем, находятся на боевом посту. При помощи своих четвероногих помощников они упорно и кропотливо распутывают следы преступников. Только за первое полугодие текущего года при участии специалистов-кинологов в отделе МВД России по городу Октябрьскому раскрыто немало преступлений, а также регулярно проводятся профилактические мероприятия с участием служебных собак.

Работа специалиста-кинолога сложна и специфична. Современный кинолог не может состояться как профессионал без глубоких специальных знаний службы, без способностей обобщать и внедрять в практику передовые достижения науки, накопленный поколениями опыт, без терпения, наблюдательности и преданной беззаветной любви к собаке. Зачастую наши кинологи первыми встречаются с опасностью. Именно от их квалификации, умения мгновенно ориентироваться в сложной обстановке, принимать взвешенные, продуманные и самостоятельные решения зависит выполнение служебных задач и сохранения человеческих жизней.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 11:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости