Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 июня 2018 года Учащиеся Левобережного района приняли участие в игре-эстафете по знанию ПДД

Накануне на территории Воронежского зоопарка прошел районный тур игры-эстафеты «Зеленая волна», в котором приняли участие 140 мальчиков и девочек из 14 школ и гимназий Левобережного района. Каждая школа подготовила команду из 10 человек, а чтобы было легче пройти все этапы турнира, за своих сверстников пришли поболеть более 200 ребят из пришкольных лагерей.

На этапах: «Извилистая дорога» - участникам предстояло проехать на велосипеде и перенести с одной стойки на другую предмет, не останавливаясь, не касаясь ногами земли; «Автомобиль будущего» - предстояло собрать из конструктора самый необычный автомобиль; «Шагающий автобус» - ребята выстроились в цепочку друг за другом и шли змейкой запоминая дорожные знаки, которые показывал ведущий.

В ходе всей игры мальки и девочки решали ребусы, собирали пазлы на время, отгадывали загадки о дорожных знаках, находили их и рассказывали об их назначении, рисовали дорожные знаки их на асфальте, распознавали марки и модели автомобилей, отвечали на вопросы викторины, в общем, применяли все свои старания и умения в области безопасности дорожного движения.

Мероприятие было интересным и увлекательным, и время пролетело незаметно, но в любом соревновании всегда есть победитель, им стала команда Гимназии им.А.Платонова.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости