Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 июня 2018 года В Забайкальском крае школьники вручили служебным собакам медали, изготовленные своими руками

По инициативе члена Общественного совета при краевом УМВД Виктории Чернятиной полицейские-кинологи встретились с детьми, посещающими один из лагерей дневного пребывания.

Накануне профессионального праздника сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю рассказали о своей профессии учащимся читинской школы № 18. Полицейские поделились с ребятами секретами тренировки служебных собак и объяснили, какие породы отбирают для охраны правопорядка, как проходит их обучение и дрессировка. В ходе встречи школьники задали полицейским немало вопросов, связанных с дрессировкой собак, а один из ребят попросил у полицейских помощи в обучении и воспитании домашнего пса.

Наиболее зрелищной частью встречи стала демонстрация навыков и умений «четвероногих» стражей порядка. Овчарка по кличке Аякс показала, как умело выполняет команды по поиску взрывчатых веществ. Спаниель Белка и лабрадор Ника покорили ребят своим умением безошибочно определять место хранения спрятанных наркотических средств, а бельгийская овчарка по кличке Дельт продемонстрировал успешное задержание преступника.

После показательных выступлений мальчишки и девчонки смогли поближе познакомиться с четвероногими друзьями и сфотографироваться на память. В заключение ребята поблагодарили кинологов за незабываемую встречу и вручили гостям подарки. Полицейские получили из рук школьников рисунки и стенгазету, а служебные собаки были награждены медалями, которые ребята специально смастерили своими руками для этой встречи.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 10:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости