Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 июня 2018 года Полицейский-кинолог Иван Бусарев спас жизнь человека

Недавно состоялась торжественная встреча сводного отряда рязанских полицейских, прибывших из служебной командировки на Северный Кавказ.

На южном рубеже сводный отряд обеспечивал охрану общественного порядка, пресекал незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и наркотиков, решал задачи по задержанию и обезвреживанию лиц, находящихся в розыске, выявлению контрабанды и похищенного автотранспорта. Служебная командировка длилась полгода.

Начальник Управления МВД России по Рязанской области Сергей Николаевич Лебедев поблагодарил сотрудников за безупречную службу и отметил, что сводный отряд рязанской полиции получил много положительных отзывов и показал лучшие результаты работы за все время проведения подобных командировок. Отличившимся сотрудникам он вручил почетные грамоты и ведомственные награды.

За достижение высоких показателей в служебной деятельности, успешное выполнение особо сложных и важных задач на территории Северо-Кавказского региона

был награжден

полицейский-кинолог отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» сержант полиции Иван Бусарев, который в одно из дежурств трижды реанимировал умирающего мужчину, благодаря чему больной выжил.

...Та дневная смена для специалиста-кинолога Ивана Бусарева

на Федеральном контрольно-пропускном пункте «Затеречный»

в Нефтекумском районе Ставропольского края про­ходила в обычном режиме. Вместе со своим четвероногим напарником Тайсоном он осматривал оче­редную пассажирскую газель на предмет провоза оружия и запрещенных веществ. Вдруг со стороны продуктового магазина, расположенного неподалёку от полицейского поста, послышались крики на иностранном языке.

«Перевести незнакомую речь я не мог. Но по интонации кри­чащих сразу понял, что людям нужна помощь. Вместе с Тайсоном мы побежали к ним»,- рассказывает сержант полиции.

В магазине Иван Бусарев увидел лежащего без сознания мужчи­ну и паникующих покупателей. Первым делом полицейский проверил у мужчины пульс. Он не прощупывался. Дыхание отсутство­вало. Тогда сержант полиции доложил о происшествии в дежурную часть. Коллеги заверили: скорая уже в пути. А в помощь сотруднику полиции был направлен штатный фельдшер Федераль­ного

контрольно-пропускного пункта «Затеречный»

майор внутренней службы Иван Бунин.

Действовать нужно было быстро. Промедление могло сто­ить человеку жизни. Полицейский-кинолог сам приступил к реанимации. Сердечная дея­тельность и дыхание были восстановлены. Мужчина пришёл в сознание. Но, как ока­залось, ненадолго. Вместе с подоспевшим фельдшером сержант полиции ещё дважды до при­езда скорой возвращали умирающего к жизни.

Сотрудники скорой помощи доставили спасенного в участковую больницу Нефтекумского района. Врачи подтвердили, что верно оказанная полицейскими первая доврачебная помощь спасла жизнь человека.

42-летнего уроженца Азербайджа­на выписали из медицинского учреждения через пару недель. Он с благодарностью вспоминает рязанских полицейских.

31 мая состоялась торжественная встреча сводного отряда рязанских полицейских, прибывших из служебной командировки на Северный Кавказ.

На территории отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани стражей правопорядка приветствовали Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов, Главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата Полномочного представителя Президента России в ЦФО Сергей Петрович Яковлев, начальник Управления МВД России по Рязанской области полковник полиции Сергей Николаевич Лебедев, а также коллеги, родные и близкие.

Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов, обращаясь к собравшимся, отметил:

- Командировка прошла успешно, отряд справился со всеми поставленными задачами. Каждый из вас выполнял там важную работу – охранял порядок, обеспечивал мир и безопасность местных жителей. Мы гордимся рязанскими полицейскими, настоящими профессионалами своего дела, ответственными людьми, верными своему долгу. Сотрудники Рязанских органов внутренних дел достойно и мужественно несут службу в сложных условиях, проявляют лучшие свои качества, участвуя в ответственных операциях по борьбе с экстремистскими проявлениями.

Глава региона выразил уверенность в том, что полицейские и в дальнейшем будут достойно выполнять служебные обязанности, успешно работать на благо региона и всей страны.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости