Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 июня 2018 года Полицейские Асбеста провели для детей ряд мероприятий, приуроченных к 300-летию полиции

С 6 по 19 июня полицией Асбеста совместно с членами Общественного совета в летних лагерях школ № 16,30,11,12 проведены мероприятия, приуроченные к 300-летию полиции.

В первый день состоялись беседы, ребятам рассказали о безопасном поведении во время летних каникул, вручили памятки. Председатель ветеранской организации Нина Сапегина объявила о предстоящем конкурсе чтецов и детских рисунков.

Далее Нина Сапегина совместно с членами Общественного совета подготовили командное «Троеборье», состоящее из правовой викторины и правил безопасности дорожного движения, за правильные ответы школьникам раздавали конфеты. После викторины состоялась эстафета.

Самой интересной и запоминающейся частью мероприятия для ребят стал конкурс «Оденься как полицейский» ребятам были выданы реквизиты: фуражка, световозвращающая накидка и жезл, на скорость поочередно они надевали на себя экипировку. Все ребята принимали активное участие, зрители с огромным удовольствием поддерживали участников, активно «болели» за команды.

По окончанию «Троеборья» перед ребятами выступил военно-патриотический клуб «Легион-12» под руководством Олега Крестьянинова, также являющегося членом Общественного совета, который продемонстрировал присутствующим строевую подготовку и приемы самозащиты.

Отдельно стоит отметить конкурс детских рисунков. Ребята представили более 50 работ, приуроченных к 300-летию полиции. Детки проявили творческий подход и огромный интерес. Судя по представленным работам, для детей полицейский – это, прежде всего постовой, то есть сотрудник ГИБДД. Лучшие работы были отмечены дипломами, грамотами и сладкими подарками.

В конкурс чтецов активное участие приняли дошколята-первоклашки. Ребята с гордостью и выражением читали стихотворения на полицейско-милицейскую тему. Особенно запомнилось стихотворение Георгия Исакова, который читал стихотворение «Пойду работать в МВД».

Все чтецы награждены грамотами и сладкими призами.

Мероприятие прошло в теплой, радостной и уютной атмосфере. Детишки были рады гостям, и по традиции в конце сотрудники полиции, члены Общественного совета и ребята сфотографировались на память.

МО МВД России "Асбестовский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 10:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости