Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 июня 2018 года В Артемовском школьникам рассказали о работе инспекторов ГИБДД

На базе Ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма МАОУ ДО «Центра образования и профессиональной ориентации» прошло муниципальное мероприятие «Один день из жизни инспектора ГИБДД», в котором приняли участие 60 детей отдыхающих в лагере дневного пребывания «ЦОиПО».

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД по Артемовскому району Светлана Шарапова рассказала об истории возникновении ОРУД – ГАИ – ГИБДД, отделения ГИБДД ОМВД России по Артемовскому району, подразделениях ГИБДД и их направлениях работы. Ребятам был продемонстрирован документальный фильм, который был создан отрядом ЮИД «Дорожный патруль» при содействии ОГИБДД ОМВД по Артемовскому району «Один день из жизни инспектора ГИБДД, который рассказал детям о буднях инспекторов ДПС.

Отряды подготовили театрализованные номера по правилам по правилам безопасного поведения, которые с удовольствием продемонстрировали на автогородке. Выступления отражали различные ситуации на дорогах, решение которых помогут детям избежать неприятностей в реальной жизни.

После выступления были подведены итоги, собравшие пришли к выводу, что профессия инспектора ГИБДД очень важна для безопасности участников дорожного движения. Ребята пообещали соблюдать правила поведения на дороге и учить этому других.

ОМВД России по Артемовскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости