Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 июня 2018 года Во Владимирской области состоялся региональный командный Чемпионат по автомобильному многоборью

Чемпионат УМВД России по Владимирской области по автомобильному многоборью, посвященный памяти сотрудников ГИБДД В.В. Михалькова, В.А. Гуреева и Г.Б. Митрюхина, погибших при исполнении служебного долга, прошел в Суздале. В течение двух дней в мастерстве скоростного маневрирования на служебном автомобиле, применении боевого оружия, знании ПДД соревновались 40 сотрудников полиции из разных подразделений регионального Управления МВД России и районных территориальных органов.

Почётными гостями мероприятия стали родственники погибших сотрудников. В приветственном слове они выразили благодарность за память, которую чтут полицейские о своих старших товарищах, пожелали всем удачи и победы. Почётным гостям вручили подарки и цветы. Памяти погибших сотрудников была объявлена минута молчания.

После церемонии открытия участники соревнований приступили к выполнению заданий первого дня чемпионата. Командам предстояло продемонстрировать навыки управления служебным автомобилем.

Этап проходил на территории автовокзала в городе Суздале. Каждая команда, состоящая из двух человек, двигаясь по комбинированной трассе, выполняла ряд упражнений разного уровня сложности. Например, полицейские преодолевали участки с несколькими фигурами, расположенными на одной линии и смещенными поочередно от центральной оси, выполняли разворот в условном «коридоре» с ограниченными длиной и шириной и т.д. Трассу необходимо было пройти за максимально короткое время с минимальным количеством ошибок, за которые можно было получить штрафные баллы.

Не менее динамичным был и второй день. Команды сдали экзамен на знание ПДД, а затем, на полигоне в районе села Кидекша, демонстрировали навыки скоростной стрельба по цели с заданными областями поражения со сменой позиции для стрельбы.

Второй соревновательный день завершился подведением итогов чемпионата.

Места распределились следующим образом:

1 группа:

- МО МВД России «Ковровский»,

- УМВД по г. Владимиру,

УМВД России по Кольчугинскому району.

2 группа:

- ЦПП УМВД России по Владимирской области,

- УГИБДД УМВД России по Владимирской области,

- ОСН «Гром» и ОМВД России по Суздальскому району.

Призёры были награждены кубками. Всем участникам соревнований вручили грамоты.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 09:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости