Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 июня 2018 года В Иванове полицейские присоединятся к общероссийской социальной акции "Завтра была война", организованной МВД России

22 июня в 3.30 в Иванове сотрудники полиции, ветераны, общественники вместе с представителями студенческой молодёжи пройдут в колонне "Памяти Павших" от площади Революции до мемориала Героям Фронта и Тыла.

Участники акции зажгут свечи, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. К мемориалу Героям Фронта и Тыла участники мероприятия возложат цветы. Завершится акция минутой молчания. Торжественное мероприятие пройдет в рамках традиционной патриотической акции "Завтра была война", организованной МВД России.

Из 135 236 войнов-ивановцев, чьи имена и фамилии внесены в семь томов областной книги Памяти, более полутора тысяч были бойцами и командирами в дивизиях и полках НКВД, большинство из них встретились с противником на государственной границе в первые дни войны на погранзаставах, отражая яростные атаки превосходящих сил противника. Ивановская полиция по праву гордится тем, что в рядах органов внутренних дел региона в разные годы служили шесть Героев Советского Союза. За самоотверженную работу в годы войны 142 сотрудника были награждены орденами и медалями Советского Союза.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости