Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 июня 2018 года Советы безопасности от новгородской полиции

Лето – самая активная пора отпусков. Добраться к месту отдыха, будь то путь до аэропорта или туристический маршрут по городу помогут ставшие сегодня незаменимыми автомобили такси.

Если вы планируете воспользоваться услугами такси, то в целях обеспечения безопасности следует отдавать предпочтение официальным таксомоторным предприятиям. В отличие от нелегальных перевозчиков, водители предприятий проходят предрейсовый медицинский контроль, а транспорт – технический осмотр. В соответствии с

ч. 2 ст. 28.3

КоАП РФ должностные лица органов внутренних дел за допущенные нарушения в сфере таксомоторных перевозок законодательства составляют протоколы об административных правонарушениях. Так, в текущем году сотрудниками новгородской полиции пресечено около 40 административных правонарушений в указанной сфере.

Кроме того, в случае поездки с детьми в возрасте до 12 лет, необходимо информировать об этом диспетчера и требовать обеспечения безопасной перевозки юного пассажира.

В последнее время набирают популярность различные интернет-ресурсы, предлагающие услуги по междугородним поездкам с попутчиками, что также может быть небезопасным. Садясь в автомобиль к незнакомому человеку, доверяя свою жизнь и здоровье водителю, уровень навыков управления транспортом которого неизвестен, пассажиры подвергают свои жизни неоправданному риску.

Наиболее безопасными вариантами поездок, особенно на дальние расстояния является общественный и междугородний транспорт, а также легковое такси официальных таксомоторных предприятий.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости