Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 июня 2018 года В Березовском служебный пес Урганд помог полицейским по горячим следам задержать подозреваемых в краже

В дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому поступил сигнал о том, что в одном из отдаленных поселков города неизвестные с территории частного сектора похитили металлические изделия. По указанному адресу вместе со следственно-оперативной группой прибыл кинолог со служебно-розыскной собакой. Немецкая овчарка по кличке Урганд сразу же взяла след и уже через несколько минут привела полицейских к тому месту, где злоумышленники спрятали похищенное. После этого собака продолжила работу по следу. Она дошла до одного из многоквартирных домов и остановилась у квартиры на втором этаже. В помещении находились двое ранее судимых местных жителей. Подельники признались в совершении преступления. В отношении них было возбуждено уголовное дело.

Наставником служебной собаки является младший инспектор-кинолог отдела МВД России по г. Березовскому старший сержант полиции Алексей Семчук. Они служат вместе уже более двух лет. Сегодня трехлетний пес может не только работать по следу, но и способен задержать преступника. Он всегда рядом с кинологом и в случае необходимости готов прийти ему на помощь.

За хорошую работу Алексей Семчук поощряет Урганда его любимыми развлечениями. Серьезный пес, который ответственно относится к своей работе, любит играть с мячом, но больше всего ему нравится бегать за мыльными пузырями, ловить их и лопать. Именно такой аттракцион устроит сегодня для своей собаки кинолог Семчук в честь праздника.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 16:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости