Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 июня 2018 года Кинологи отдела МВД России по Пуровскому району принимают поздравления с профессиональным праздником

Роль служебных собак в раскрытии преступлений становится все более востребованной. Для того чтобы сделать из обычного пса отлично подготовленную служебную собаку, требуется упорный труд специалиста-кинолога. Только ежедневные многочасовые тренировки по дрессировке и послушанию четвероногих друзей могут принести свои плоды. В настоящее время служебные собаки занимают достойное место в служебной деятельности отдела МВД России по Пуровскому району.

Группа служебного собаководства в отделе внутренних дел Пуровского района была образована в 1999 году, состояла из 2 младших инспекторов кинологов, в этом же году был построен капитальный питомник для собак с вольерами и тренировочной площадкой.

Сегодня в отделе МВД России по Пуровскому району в кинологической группе служат 3 сотрудника: лейтенант полиции Нестеркова Оксана, инспектор-кинолог направления розыска по запаховым следам человека; прапорщик полиции Куртучанова Людмила, младший инспектор-кинолог направления обнаружения и обозначения целевых объектов по их запаху; сержант полиции Расторгуев Андрей, младший инспектор-кинолог направления розыска по запаховым следам человека. Сотрудники кинологической группы со служебными собаками регулярно участвуют в оперативных, профилактических мероприятиях по проверке различных объектов, помещений, транспортных средств с целью недопущения, предотвращения и раскрытия преступлений. Кинологическая служба задействуется при проведении поисково-спасательных операций и культурно-массовых мероприятий, проводимых на территории города и района.

Сегодня на утреннем совещании всего личного состава приказом временно исполняющего обязанности начальника ОМВД России по Пуровскому району за добросовестное исполнение служебных обязанностей, профессионализм и верность долгу, а также в связи с празднованием Дня образования кинологической службы в системе МВД России кинологам пуровской полиции объявлены благодарности.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости