Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 июня 2018 года Костромские полицейские напоминают владельцам велосипедов о необходимости внимательного отношения к сохранности своего имущества

С каждым годом популярность двухколесного транспорта неизменно возрастает. Выбор в пользу велопрогулок все чаще делают как юные жители области, так и представители старшего поколения.

Чтобы исключить происшествия с велосипедами, сотрудники органов внутренних дел обходят подъезды и дворы многоэтажек, частный сектор, где проводят профилактические беседы с владельцами. В случаях, когда стражи порядка выявляют факты пренебрежения «мерами безопасности», они напоминают правила, соблюдение которых поможет защитить двухколесное имущество от посягательств:

по возможности, не оставлять велосипеды без присмотра и всегда использовать велозамки;

не давать свой велосипед для пользования незнакомым или малознакомым людям;

при покупке двухколесного транспорта проверить заполненный технический паспорт. Отсутствие в документах номера рамы велосипеда затрудняет сотрудникам полиции установление его истинного владельца;

нанести на незаметном месте отличительный знак, чтобы в дальнейшем легче было его опознать;

В Костромской области продолжается акция по регистрации велосипедов. Заполнить специальные анкеты владельцы могут на опорных пунктах полиции, а также при личном обращении к участковому или наряду патрульно-постовой службы. Кроме того, анкеты с номерами рамы и цветовыми особенностями велосипедов можно заполнить при приобретении транспорта в магазинах области.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости