Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 июня 2018 года В городе Нефтекамске статовала всероссийская акция "Каникулы с Общественным советом"

Общественный совет при Отделе МВД России по городу Нефтекамску совместно с сотрудниками полиции запустил акцию «Каникулы с Общественным советом».

Первое мероприятие с приглашением детей летних лагерей состоялось в объединении подростковых клубов «Октава». Поскольку оно проходило накануне Международного дня борьбы с наркоманией, встреча была посвящена теме здорового образа жизни.

Председатель Общественного совета Илюс Ялашев, рассказал насколько важно осознавать опасность вредных привычек, связанных с употреблением алкоголя и наркотиков, и какую важную работу проводит совет по профилактике алкоголизма и наркомании среди школьников и подростков.

Ведущий мероприятия - член Общественного совета Рамиль Асадуллин предложил посмотреть фильм о последствиях употребления насвая. После фильма взрослые дали возможность ребятам озвучить свои впечатления от увиденного.

Главный врач психоневрологического диспансера активный член Общественного совета Амирьян Галиев расширил кругозор детей, простым языком объясняя, какие неотвратимые последствия вызывают в растущем организме наркосодержащие вещества.

Во второй части встречи детям была предоставлена возможность услышать самих людей, которые в прошлом употребляли наркотики.

Анастасии и Лиле здоровье уже не позволяет самостоятельно, без посторонней помощи передвигаться. Вот и сегодня, девочки и мальчики своими глазами увидели, что для них проблематично выйти в зал, и стоя говорить им сложно.

И Вячеслав, и Лиля с Анастасией на собственных примерах рассказали весь ужас, который происходил с появлением наркотиков в их жизни. В один голос выступающие убеждали, что нужно направить все свои силы и способности на полезные занятия, вести здоровый образ жизни.

Далее профилактическую беседу подхватила начальник отдела опеки и попечительства администрации городского округа город Нефтекамск Лариса Акрамова.

Пообщался с детьми и сотрудник полиции. Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Гульнара Менязева разъяснила школьникам ст. Административного и Уголовного Кодексов. Привела примеры, когда подростки по наивности и из-за желания подзаработать деньги в интернете попадают под влияние наркодиллеров.

Впечатления от услышанного и увиденного ясно читались на лицах не только ребят, но и их педагогов и присутствующих родителей. Если хоть один из приглашённых на встречу подростков убережет себя и своего друга от необдуманных поступков – значит, мероприятия такого рода важны и очень нужны!

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости