Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 июня 2018 года Губкинские кинологи отмечают профессиональный праздник

В настоящее время в ОМВД России по г. Губкинскому проходят службу полицейский-кинолог ОППСП старший сержант полиции Мастихина Татьяна и полицейский-кинолог ИВС прапорщик полиции Слинкина Наталья. За данными сотрудниками закреплены три собаки породы немецкая овчарка: Эвил Форкас Уникум, Эвил Форкас Мирра и Янке из Новой Сибири.

Четвероногие помощники стражей правопорядка обнаруживают наркотические и взрывчатые вещества, «берут след» во время розыска преступников, охраняют безопасность людей на массовых мероприятиях, несут караульную службу на объектах самого разного значения. Все это возможно благодаря мастерству, самоотверженности и трудолюбию их наставников – профессиональных кинологов, которые связали свой путь с органами внутренних дел.

Специалисты-кинологи – это не только воспитатели служебных собак, но и полноценные сотрудники полиции. Они лично принимают участие в поиске и задержании опасных преступников и конвоировании задержанных, в охране общественного порядка на улицах городов, в антитеррористической деятельности и борьбе с наркоторговлей.

Руководство ОМВД России по г. Губкинскому желает сотрудникам кинологической службы неустанно совершенствовать мастерство, углублять знания и профессионализм, дальнейших успехов в нелегкой борьбе с преступностью, а также, чтобы рядом всегда работал ваш преданный, компетентный четвероногий друг.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 15:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости