Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 июня 2018 года Для немецкой овчарки Долли юный возраст – не преграда для подвигов

Напарницу инспектора-кинолога Дарьи Карагодиной зовут Долли. Однако лейтенант полиции кличет ее ласково – «Доча!» Со стороны картина напоминает общение матери с дочерью: собака сначала не слушается, убегает, как ребенок, но как только голос хозяйки приобретает довольно-таки грозный тон, подчиняется. Служба зовет!

На счету немецкой овчарки в ее неполные два года раскрытое по горячим следам преступление. Изучая местность на строительном объекте, где была совершена кража с ущербом в 70 000 рублей, Долли разыскала оставленный злоумышленником след и привела к частному дому. В ограде полицейские обнаружили пакет с электроинструментами, а в помещении задержали двух омичей, распивающих спиртные напитки. Деньги на алкоголь, как выяснилось, молодые люди выручили с продажи похищенной бетономешалки, рассказали о месте сбыта и даже показали, как совершали хищение.

Краденое имущество оперативники вернули законному владельцу в тот же день. Следователь возбудил в отношении 20-летних подозреваемых уголовное дело. Как говорится, всем по заслугам! А собаке Долли – сытный обед.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 16:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости