Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 июня 2018 года 21 июня - день создания кинологической службы МВД России

История создания кинологических подразделений МВД России берет свое начало с 1909 года, когда в г. Санкт-Петербурге был открыт первый в России питомник полицейских сыскных собак, на базе которого была создана школа дрессировщиков.

В Ульяновской области развитие розыскного собаководства началось с 1948 года и прошло долгий путь – от группы служебного собаководства на базе уголовного розыска до Центра кинологической службы УМВД России по Ульяновской области.

Сотрудники-кинологи со своими верными питомцами принимают участие в расследовании преступлений, проведении профилактических мероприятий, охране важных объектов, поиске нарушителей, наркотиков и взрывоопасных предметов.

Использование служебных собак вносит значительный вклад в обеспечение правопорядка и общественной безопасности на территории нашего региона.

Несмотря на все достижения научно-технического прогресса, и сегодня без уникального собачьего нюха не обойтись. Чуткое и внимательное отношение к своим питомцам, самоотдача, терпение и трудолюбие – это неизменные качества сотрудников-кинологов.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости