Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 июня 2018 года Наталья Кузьменок стала лучшим участковым уполномоченным полиции Новосибирской области

Сегодня в ГУ МВД России по Новосибирской области завершился Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди участковых уполномоченных полиции Новосибирской области.

Представители территориальных органов внутренних дел региона и областного центра выполнили теоретические и практические задани по специальной, экспертно-криминалистической, медицинской, огневой и физической подготовке.

– У нынешнего конкурса несколько особенностей, - говорит Оксана Малая, и.о. заместителя начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН регионального полицейского ведомства. – Во-первых, даже с учетом первого этапа, проходившего в районных подразделениях, трудно назвать каких-то фаворитов. Разница в набранных баллах – минимальная. Но я хочу отметить, что есть конкурсанты, которые не первый раз участвуют, и с каждым годом их результаты растут. Во-вторых, впервые за несколько лет в финал уверенно прошли пять девушек-полицейских. И уступать соперникам они не намерены.

Как будто в подтверждение этих слов участковому уполномоченному полиции из Кировского района Наталье Кузьменок выпал жребий первой открыть огонь в упражнении с пистолетом Макарова. Результат четырех выстрелов – две «девятки» и две «десятки». Не менее успешно Наталья прошла тестирование на знание законов РФ, раскрыв навыки принятия решений и умение использовать в практической деятельности нормативно-правовую базу.

Один из опытных конкурсантов – старший участковый отделения полиции «Убинское» Михаил Суша признается, что в этом году как никогда чувствуется соперничество здоровой дерзости молодых и профессионального опыта более старших участников. В своих силах и знаниях Михаил уверен. Более того, нынешний конкурс он считает объективной проверкой перед более ответственным испытанием, в котором намерен бороться за победу: в следующем году состоится Всероссийский конкурс участковых уполномоченных полиции «Лучший по профессии».

По итогам состязаний конкурсная комиссия определила лауреатов и победителя. Почетной «бронзы» и диплома за 3 место удостоен майор полиции Михаил Суша, старший участковый уполномоченный отделения полиции

«

Убинское

»

. Лауреатом и обладателем диплома за второе место стал старший лейтенант полиции Виталий Моисеенко, участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Купинскому району. А уверенную победу в областном Конкурсе участковых уполномоченных полиции «Лучший по профессии» одержала капитан полиции Наталья Кузьменок, представлявшая отдел полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по г. Новосибирску.

Исполняющая обязанности заместителя начальника УОДУУПиПДН ГУ МВД России по Новосибирской области Оксана Малая поздравила победителей, вручила им дипломы и вновь отметила огромное стремление участников к повышению своего профессионализма, что свидетельствует о готовности искать решение самых сложных служебных задач.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 17:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости