Главная Федеральные новости

21 июня 2018 года Преподаватель ДВЮИ МВД России стала чемпионом России по стрельбе из арбалета на дистанции 50 метров

Подполковник полиции Линда Манцурова завоевала золотую и две серебряных медали на всероссийских соревнованиях в Ульяновске.

Чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета (полевой и матчевый дивизионы) в этом году проходили на стадионе Ульяновска и собрали около 70 сильнейших спортсменов из 11 субъектов РФ. Хабаровск и весь край представляла Линда Манцурова, мастер спорта международного класса, член сборной России и неоднократный серебряный призер чемпионатов мира и Европы по стрельбе из арбалета.

На дистанции 50 метров подполковник полиции стала первой, а в дисциплинах на 65 метров (30 и 180 выстрелов) взяла 2 серебряные медали. Также в командном зачете среди субъектов РФ она завоевала третье место по количеству баллов в стрельбе из полевого арбалета и привезла кубок для Хабаровского края.

- Соревнования для всех участников были сложными, потому что во многом результат зависит от погодных условий, а в этом году практически все дни шел дождь и град, был сильный переменчивый ветер. Но, несмотря на это, я справилась и искренне рада, что получилось привезти сразу несколько наград, - поделилась старший преподаватель кафедры уголовного процесса ДВЮИ МВД России.

Уже на следующей неделе спортсменка отправится в Коломну на сборы команды России перед чемпионатом Европы, который пройдет в конце июня в Эстонии.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 14:35 (МСК)