Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 июня 2018 года Урок мужества «Завтра была война» прошел в МВД по Удмуртии

В рамках Общероссийской социальной акции «Завтра была война» музей Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике постели учащиеся 3-х, 4-х классов лицея №24 г.Ижевска.

Ребят встретили сотрудник Культурного центра МВД Светлана Швычкова и помощник председателя Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Удмуртии капитан внутренней службы в отставке Татьяна Пушкарева.

Татьяна Витиславовна рассказала юным гостям о жизни в Ижевске в годы Великой Отечественной войны и прочла ребятам написанное ею стихотворение о войне. Все слушали, затаив дыхание.

А на последок школьники пополнили свою копилку знаний. Ребятам рассказали о том, как появились в нашей стране стражи порядка, и как менялся образ полицейского в течение трех веков. От Светланы Швычковой ученики начальной школы узнали много нового и об истории становления Министерства внутренних дел России и Удмуртии, о традициях и ритуалах, которые сложились за многие годы в этой правоохранительной системе, и о героях, прославивших профессию полицейского и служивших в рядах сотрудников ОВД республики.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости