Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 июня 2018 года В Воронеже полицейские провели первый экзамен на пригодность к службе для щенков, родившихся в кинологическим центре

В Центре кинологической службы ГУ МВД России по Воронежской области впервые появилось пополнение. У немецких овчарок Рекса и Фроси, которые служат в полиции 6 лет и 4 года, родились щенки. Рекс, под руководством старшего инспектора-кинолога капитана полиции Виктора Боброва не раз становился призером различных соревнований. Пес выезжает в составе следственно-оперативной группы и помогает раскрывать преступления. Так, собака помогла задержать дачного вора в Южном микрорайоне, пройдя по следу 3 километра. А Фрося помогает сотрудникам полка ППСП УМВД России по г.Воронежу задерживать злоумышленников.

Двое малышей Ляля и Марго сегодня, в День кинолога, прошли ряд испытаний первого этапа на пригодность к службе в полиции. Полицейские проверили реакцию щенков на постороннего человека и незнакомый предмет, посмотрели их готовность приносить мяч кинологу.

Впереди у будущих питомцев полицейского ведомства еще немало испытаний на профессиональную пригодность. О том насколько собаки готовы служить в полиции станет понятно только через год. Все это время кинологи будут заниматься с ними, при этом получая собственный опыт выращивания и воспитания щенков.

Как отметил начальник ЦКС ГУ МВД России по Воронежской области Александр Соболев, на данном этапе с щенками занимается один сотрудник – лейтенант полиции Наталья Яковенко, она для них и мама и папа в одном лице.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости