Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 июня 2018 года Безопасность граждан в надежных руках и лапах!

Кинологическая служба МВД по РСО-Алания непрерывно функционирует с 1984 года. На сегодняшний день ее штатная численность составляет больше 200 сотрудников, которые ежедневно присутствуют на всех культурно-массовых, спортивных, религиозных и иных мероприятиях. Помимо этого, перед началом учебного года кинологами осуществляется проверка всех учебных заведений республики на наличие взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Для обеспечения профессиональной деятельности питомцев готовят специалисты по собаководству. На территории Центра есть вся необходимая инфраструктура, включая 45 вольеров, административный корпус, ветеринарную лечебницу, дрессировочную площадку, гараж и другие объекты. Четвероногие полицейские учатся находить оружие, улавливать по запаху наличие взрывных или наркотических веществ, обезвреживать опасных преступников.

В Центре находятся не только «новобранцы», но и опытные служебные собаки. Среди них и спаниель Тимон, который уже больше 10 лет стоит на страже общественной безопасности.

В ЦКС круглосуточно функционирует дежурная часть, которая готова в любой момент принять вызов. Для того чтобы выехать на место нахождения подозрительного автомобиля, сотрудникам кинологической службы требуется меньше одной минуты. Такую мобильность обеспечивают слаженные действия личного состава.

Перед каждым запланированным выездом начальник кинологической службы подполковник полиции Леонид Бестаев проводит инструктаж с личным составом, в ходе которого еще раз подчеркивает необходимость соблюдения требований безопасности и важность качественного несения службы. Создается ощущение, что и служебные собаки внимательно слушают своего начальника.

Пока на страже общественной безопасности стоят такие, верные и необычайно умные помощники полицейских, которых дрессируют профессиональные кинологи-собаководы, жители нашей республики могут спать спокойно. Безопасность граждан в надежных руках и лапах!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 15:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости