Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 июня 2018 года В Смоленске дети из подшефного учреждения побывали на экскурсии в Центре кинологической службы областного УМВД

Уникальную возможность познакомиться с работой сотрудников Центра кинологической службы УМВД и их четвероногих напарников детям из социально-реабилитационного центра «Феникс» предоставили сотрудники УМВД России по г. Смоленску.

Экскурсия состоялась сегодня, в День образования кинологических подразделений МВД России, а также была приурочена к 300-летию российской полиции.

Кинологи продемонстрировали ребятам общий курс дрессировки служебных собак: показали отработку различных команд, подаваемых голосом и жестами.

Затем присутствующие увидели, как служебные собаки проводят задержание вооруженного преступника, преодолевают препятствия, ищут закладку с наркотиками.

Сотрудники кинологического центра рассказали детям, что каждый год полицейские со своими четвероногими напарниками повышают свою квалификацию, участвуют в различных соревнованиях, выставках и конкурсах, занимают призовые места. Также полицейские-кинологи показали ребятам вольеры для служебных собак и ветлечебницу, которая находится на территории центра.

В этот день ребятам посчастливилось не только выступить в качестве зрителей, но и примерить специальное обмундирование, предназначенное для дрессировки собак.

По окончании встречи дети с удовольствием погладили собаку по кличке Василий, обладающую миролюбивым характером, но также блестяще справляющуюся со своими служебными обязанностями, и сфотографировались с ней на память.

Все ребята остались довольны экскурсией, а у некоторых даже появилось желание стать кинологами в будущем.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости