Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 июня 2018 года День кинологических подразделений МВД России

Ежегодно 21 июня отмечается День кинологических подразделений МВД России.

История кинологических подразделений в структуре правоохранительных органов в нашей стране началась 21 июня 1909 года, когда в Санкт-Петербурге был открыт первый в России питомник полицейских сыскных собак. Уже через три года собак стали использовать в расследовании преступлений более чем в 50 губерниях России. Тогда же открылся и первый питомник военно-полевых собак на базе Измайловского гвардейского полка, где их готовили и использовали для ведения разведки и обеспечения связи.

В 1920-х годах в СССР создавались школы-питомники по подготовке специалистов-кинологов и собак для разных ведомств и структур: уголовного розыска, военных организаций и т.п.

В настоящее время на балансе в УВД по СВАО находятся 36 породистых собак, а именно немецких и бельгийских овчарок.

Кинологи совместно со своими питомцами участвуют в различных мероприятиях, в том числе связанных с детьми, оказывая положительное воздействие на подрастающее поколение.

Руководство УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве поздравляет сотрудников и ветеранов кинологической службы с профессиональным праздником и желает успехов в службе, благополучия и крепкого здоровья.

Пресс-служба УВД по СВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости