Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 июня 2018 года В центре Санкт-Петербурга прошла ежегодная городская интерактивная программа «Движение с уважением»

Открыл мероприятие роллер-клуб «Ногам дорогу», задав веселый ритм всему празднику. Перед началом игры ее участники взяли в руки белые листы со словами, с которыми у них ассоциировалось слово «движение», образовав настоящее облако безопасности.

Ребят приветствовали представители Комитета по образованию и Управления ГИБДД. Правила дорожного движения – это азбука, без знания которой мы не можем правильно передвигаться по улицам нашего замечательного, красивого и современного города так, чтобы всем участникам движения было комфортно, уютно и, главное, безопасно. Взрослые пожелали детям полезных знаний и новых друзей, быть внимательными на дорогах.

У каждой команды был свой маршрутный лист для прохождения интерактивных площадок игрового марафона. Движение по площади перед «Карнавалом» шло в самых разных направлениях, но строго по правилам. Участники программы преодолели дорожные полосы препятствий из тематических станций: «Зебра-лабиринт», островок безопасности «Шахматные правила», мастерская «Друзья светофора», конкурс рисунков мелом «Машины-помощники», «Памятка юного пешехода», ряд эстафет «Дорожные почтальоны», «Красный. Желтый. Зеленый» «Собери дорожный знак», «Проворные водители» и многие другие.

Время промелькнуло незаметно. Команды, набравшие наибольшее количество интерактивных площадок, получили призы, а в финале все ребята приняли участие в общем танцевальном флэшмобе, показавшем, что настроение у мальчишек и девчонок отличное, и они с пользой провели время.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 17:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости