Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 июня 2018 года В Саратове кинологов поздравили с профессиональным праздником

Ежегодно 21 июня в России отмечается День кинологических подразделений МВД России. Кинологический центр при Управлении МВД России по г. Саратову был открыт совсем недавно - 10 ноября 2017 года. Для четвероногих сотрудников здесь созданы все условия - установлены вольеры и площадки для тренировок.

Поздравить кинологов с профессиональным праздником прибыл начальник Управления МВД России по г. Саратову Андрей Чепурной. На плацу Центра кинологической службы, расположенного в поселке ВСО прошло торжественное мероприятие, в ходе которого особо отличившиеся полицейские-кинологи были награждены благодарственными письмами.

Выступая перед собравшимися, руководитель городской полиции отметил, что сотрудники кинологического центра помимо исполнения служебных обязанностей занимаются воспитанием молодежи. Проводятся экскурсии для школьников, в ходе которых ребята знакомятся с четвероногими полицейскими. Для кого-то такие посещения станут решающими при выборе профессии.

Профессиональный праздник и сегодня не обошелся без юных гостей. В кинологический центр приехали ребята, отдыхающие в оздоровительном лагере «Дружба».

В ходе показательных выступлений служебные собаки показали неукоснительное исполнение команд кинологов, что свидетельствует об их большой совместной работе, грамотной каждодневной дрессуре.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 18:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости