Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 июня 2018 года В Воронеже полицейские и общественники почтили память участников ВОВ в общероссийской акции «Завтра была война»

В канун Дня памяти и скорби полицейские приняли участие в общероссийской акции «Завтра была война».

Почтить бессмертный подвиг солдат, офицеров и генералов, принявших на себя удары фашистских захватчиков, положивших начало отсчёта долгим 1418 дням и ночам Великой Отечественной войны, собрались полицейские и члены их семей, ветераны органов внутренних дел, представители Общественного совета при региональном главке и Совета ветеранов ГУ.

Сегодня у мемориала «Чижовский плацдарм» также присутствовали руководство и курсанты Воронежского института МВД России, Воронежского института федеральной службы исполнения наказаний, представители Росгвардии и Воронежской митрополии.

Для каждого из стоявших в строю, это не просто акция, ведь практически в каждой семье есть свой герой, который не вернулся с фронта, оставив в память о себе лишь фотографии. Это дань памяти всем, кто не жалея себя, защищал до последнего вздоха свою Родину.

В 22 часа участники акции пронесли по ступеням мемориала горящие свечи, как символ всенародной памяти и признательности тем, кто выстоял и победил в борьбе с фашистскими захватчиками. Собравшиеся возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

Великая Отечественная война вошла в историю человечества, как самая тяжелая и кровопролитная. Она оставила глубокий след в истории каждого города, в том числе Воронежа. Разрушенные Петровский сквер, проспект Революции, музеи и библиотеки, памятники и храмы – таким запомнили Воронеж горожане после того, как немцы были выбиты из города. Но, не смотря на все испытания, советский народ одержал победу над врагом. И в этот день участники акции чествовали великий подвиг всех тех, кто отдал свои жизни, сражаясь за Родину. Вечная им память!

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 22:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости